Lot en or jaune (750 millièmes) comprenant: une broche «fils d'or» ajouré, manques pierres desserties; une bague en ajourée et ciselé, sertie d'un cabochon de lapis lazuli en or jaune (750 millièmes); une paire de pendants d'oreilles «goutte» finement guilloché; une paire de boucles d'oreilles «fil» en or jaune guilloché. Poids bijoux tout or: 17,7 g - Poids brut total: 28,9 g