Lot en or 9 carats (375 millièmes) comprenant: une alliance sertie de pierres bleues calibrées. Doigt: 56 (Trace de mise à taille); une paire de pendants d'oreilles serti de saphirs de forme ovale et navette entourés de diamants taille 8/8; un bracelet articulé serti de saphirs de forme rectangulaire taillé à degrés alternés de petits diamants taille 8/8. Chocs; une paire de clous d'oreilles et pendentif serti de pierres rouges entourées de diamants taille brillant; un pendentif «cupidon» sculpté et ciselé. Poids brut total: 31,2 g