Les deux amies Dessin à la plume et lavis d'encre de Chine, signé en bas à droite et daté "44". 31 x 41 cm Au recto: Dessin à la plume et encre représentant un homme portant des lunettes. Exposition: - Jacqueline Delubac le choix de la modernité - Rodin, Lam, Picasso, Bacon, Musée des Beaux Arts, Lyon, 7 novembre 2014 - 16 février 20015. Charles VAN DEUN, ancien président de la fondation Delvaux avait aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.