Lot n° 41

Estimation :

Bracelet ruban à plaquettes articulées en or jaune, le motif central ciselé orné d'un motif agrémenté d'émail noir et de demi perles, époque Napoléon III. On joint un pendentif rond au modèle. Poids brut: 40,1 g.