Lot n° 32

Estimation :

Châtelaine en or jaune à motif de chaînes, certaines émaillées bleues et agrémentées de perles fines, elle retient en pampille deux pendentifs porte souvenirs et deux éléments à pompons de chaînettes. Epoque XIX°. Poids brut: 42,6 g.