COUTURE Thomas (d'après) (Senlis 1815 - Villiers-le-Bel... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
Les romains de la décadence Huile sur toile 62 x 92 cm Copie du XIXe siècle de la célèbre composition de Thomas Couture exposée au Salon de 1847 et conservée au musée d'Orsay