Presse-papiers «Les Tahitiennes de Gaugin» de la collection «Impressionistes», signé et daté SL 1991, à fond vert sablé orné des silhouettes de deux jeunes femmes. Taille à six pontils et fenêtre supérieure. Produit à 300 exemplaires. Diam. 8,4 cm, haut. 5 cm.