Lot n° 49

SAINT-LOUIS

Estimation :

Presse-papiers à piédouche, signé et daté SL 1976, à motif de huit cercles concentriques de bonbons polychromes organisés autour d'une rose de type Clichy; piédouche à décor de latticino blanc spiralé bordé par deux torsades blanches filigranées. Diam. 7,8 cm, haut. 7,1 cm.