Lot n° 146

Résultat :
Estimation :

Sautoir or jaune, chaine maille torsadée forme olive allongée alternés par une forme de n?uds en croix, supportant un pendentif représentant deux sphères dont une enfermant une émeraude cabochon (3 x 2 cm) pris dans un feuillage de part et d'autre dans un entourage or lisse et or ciselé en alternance. Fermoir anneau ressort et chaine de sécurité. Longueur: 74 cm-Poids brut: 91.8 g