Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Collier or gris, chaine forçat ronde ornée en serti clos de 10 diamants taille brillant d'environ 0.05 carat chaque; elle est agrémentée d'un pendentif de forme losange où sont sertis des diamants baguettes et trapèze (un cassé); au centre, un diamant taille poire d'environ 2 carats de couleur "fancy yellow light". Fermoir mousqueton. Dimension: 45 cm-Poids brut: 12.8 g