Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Bague or gris, ornée au centre d'un saphir taille ovale, de provenance Ceylan de 4.54 carats certifié, sans modification thermique, épaulé de deux lignes de 12 diamants taille princesse épaulés eux même de 7 diamants de part et d'autre de cette ligne. Certificat Carat Gem Lab n° CT02480. TD: 53-Poids brut: 9.4 g