Lot n° 33

Estimation :

Volant, dentelle mixte, Duchesse de Bruges aux fuseaux et Point de rose Bruxelles à l'aiguille, vers 1880. Aiguille et fu-seaux. Réseau de feuillage sur le registre supérieur, petites roses aux pétales détachés dans des cartouches de virgules au plan médian; 20 x 200 cm (de rares rousseurs et accidents)