Lot n° 2

Estimation :

1 - Portrait d'homme aux yeux bleus, coiffé d'une courte perruque poudrée à catogan, et vêtu d'une veste bleue et jabot de dentelle. Miniature de forme ovale. Filet de métal doré. Encadrement en bois de placage. Monogrammé à droite H. H. 3,5 - L. 3 cm 2 - Portrait de femme aux yeux bleus, à la coiffure crêpelée, surmontée de plumes blanches, un collier autour du cou. Miniature de forme ovale. Filet de métal doré. Encadrement en bois de placage. En bas à gauche: BP H. 3,8 - L.3,3 cm Les deux