Pagode à cinq étages, Canton Tirage sur papier albuminé, monté sur page d'album. Légende manuscrite en allemand et daté 1860 (rousseurs et petites pliures). 28,3 x 25 cm Bibliographie: Of battle and beauty [...], op. cit., n° 82; Felice Beato en Chine [...], op. cit., p. 116