Lot n° 13

Estimation :

2 Lettres autographes signées, adressées à Michelle Vian. 1959; 2 pages in-12, enveloppes timbrées jointes. Il a reçu un texte d'elle et est dans l'attente de la suite. Il lui demande de transmettre ses amitiés à J.P. Sartre. Il s'agit des Séquestrés d'Altona ou Reggiani jouait le premier rôle: Frantz. Sartre écrivait la pièce au fur et à mesure et Michelle Vian lui envoyait au fur et à mesure le texte. J.P. Sartre a mis longtemps à l'écrire.