La tour de Babel Panneau de chène, trois planches, parqueté 74,5 x 105,5 cm Restaurations Provenance: Vente anonyme, Versailles, Hôtel des chevaux-légers, Maîtres Perrin-Royere-Lajeunesse, 21 novembre 1994, lot. 34. vente anonyme, Paris, hôtel Drouot, Maître Ader, 25 avril 1997, lot. 9. vente anonyme, Paris, hôtel Drouot, Etude Tajan, 17 octobre 2003, lot. 57