Vue du Mont-Blanc et une partie de Genève pris depuis Fregny Aquarelle et gouache sur traits gravés 35 x 46,7 cm Inscription en bas à gauche: «Vue du Mont-Blanc et une partie de Genève pris depuis Fregny» et signé «Carl Hackert f. 1781. Inscription sur montage «Se vend chez carl Hackert à Genève». Petites taches dans le ciel.