«Les Sept Nouvelles, Contes Moraux, dédiés aux... Lot 41
Résultat :
Estimation :
«Les Sept Nouvelles, Contes Moraux, dédiés aux Jeunes Personnes» petit album relié en cartonnage marqué en lettre d'or «ALBUM» de format italienne (20x13 cm) (1824) orné de 15 superbes gravures lithographiées rehaussées d'aquarelle. Bel état général