Lot n° 1

Estimation :

TURQUIE. ABDULLAH FRÈRES PHOTOGRAPHE DE S.M.I. LE SULTAN. CONSTANTINOPLE, VERS 1900 PETIT ALBUM DE 36 PHOTOGRAPHIES de 8 x 5 cm représentant diverses personnalités de l'époque, des Grecs et autres divers en costume d'époque. Plusieurs cartons au nom du photographe. Reliure en cuir brun. Manque aux fermoirs. 16 x 12 x 6 cm