TÊTE DU CHRIST ENTOURÉE DE 4 SAINTS. Tempera sur... Lot 46
Résultat :
Estimation :
TÊTE DU CHRIST ENTOURÉE DE 4 SAINTS. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal doré, à décor repoussé orné de motifs de rinceaux feuillagés, appliquée sur un fond tendu de velours couleur vert foncé. Travail russe du XVIIIe siècle. Bon état. A vue: H.: 52 cm - L.: 41 cm