SAINT-NICOLAS. Tempera sur bois, conservée sous... Lot 32
Résultat :
Estimation :
SAINT-NICOLAS. Tempera sur bois, conservée sous riza en filigrane d'argent sertie aux extrémités de quatre cabochons de pierres dures: en malachite, en bowenite, en cornaline et en chrysoprase, avec sa nimbe en argent uni sertie de deux aigues-marines et d'une améthyste. Petits accidents aux pierres et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Cosima Konov, actif de 1891 à 1917. H.: 31 cm - L.: 26,5 cm