Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

RESURRECTION DU CHRIST. Très grande icône représentant au centre la Résurrection du Christ, entourée de 32 scènes représentant les principales icônes de l'orthodoxie. Tempera sur bois. Petits manques mais bon état dans l'ensemble. Travail russe du début du XIXe siècle. H.: 72 cm - L.: 62 cm