RESURRECTION DU CHRIST. Grande icône pascale représentant... Lot 9
Résultat :
Estimation :
RESURRECTION DU CHRIST. Grande icône pascale représentant au centre la Résurrection du Christ, entourée de 12 scènes de la Vie du Christ, et de quatre saints sur les bords. Tempera sur bois. Petits manques et usures. Travail russe de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H.: 53, 5 cm - L.: 45 cm