Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

CHRIST PANTOCRATOR. Tempera sur bois, conservée sous oclade en argent, avec nimbe en argent à décor repoussé. Travail russe de la fin du XVIIe siècle. Usures du temps et petits manques mais bon état. H.: 37 cm - L.: 29 cm