Nature morte, 1928 Aquarelle et gouache sur papier, signée et datée en bas au centre 43,5 x 56 - 17 x 22 in. Watercolor and gouache on paper, signed and dated lower in the middle Le certificat n°4065, rédigé en date du 12 septembre 2008 par Jacques Bailly et indiquant que cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation sera remis à l'acquéreur