Von X, 1915 Encre et aquarelle sur papier, signée et datée en haut à droite, numérotée 2533 et titrée Ennuque au dos 30 x 18 cm - 113/4 x 7 in. Ink and watercolor on paper, signed and dated upper right, numbered 2533 and titled Ennuque on reverse Bibliographie Dorival Bernard et Rouault Isabelle, Rouault l'oeuvre peint, Editions André Sauret, Monte Carlo, 1988, n°681 p. 203, repr.