Clairière, circa 1903 Huile sur toile, monogrammée en bas à droite 54 x 72,5 cm - 211/4 x 281/2 in. Oil on canvas, monogrammed lower right Un certificat, rédigé en date du 23 mai 2007 par Bozena Nikiel et indiquant que cette oeuvre figurera dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation, sera remis à l'acquéreur