Environs de Montereau, la Seine, 1973
Huile sur toile, signée en haut au milieu, datée en haut à gauche, titrée et numéroté AF74 au dos
90 x 130 cm - 351/2 x 511/4 in.
Oil on canvas, signed upper in the middle, dated upper left, titled and numbered AF74 on reverse Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier Provenance Galerie Maurice Garnier Acquis vers 1975 et conservé depuis Collection privée
* Lots en importation temporaire et soumis à des frais de 5,5% à la charge de l’acquéreur en sus des frais de vente et du prix d’adjudication.