Paysage rythmé (Vue de Gordes), circa 1947 Huile sur toile, signée en bas à gauche, annoté au dos, de la main du peintre, "Stockholm 2" 54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Nous remercions madame Dominique Bermann-Martin qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui l'intègrera dans le catalogue raisonné actuellement en préparation. Exposition Galerie Moderne, Stockholm, 1-15 mars 1950