Bulboaire, 1988 Huile sur toile marouflée sur carton, signée et datée au dos 41 x 33 cm-16 x 13 in. Oil on canvas mounted on cardboard, signed and dated on reverse Provenance Galerie Koller, CH Galerie Pierre Huber, Genève Bulboaire-Tête facile multicolorée avec oeil x 2 + long nez et langue bicolore, la peau de la barbe est jaune et le corps net et les dents bleu, c'est-à-dire conjoncture tubaire, heu! Non c'est plutôt conjonctive bulbaire