Composition le 5 décembre 1975 Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée et datée au dos 60 x 73 cm-23 2/3 x 28 2/3 in. Oil on canvas, signed lower right, countersigned and dated on reverse.Un certificat rédigé en date du 18 juin 2014 par Madame Chu Ching-Chao, épouse de l'artiste et corédactrice du catalogue raisonné de l'oeuvre en préparation, sera remis à l'acquéreur Provenance Achetée directement à l'artiste vers 1975-1980.Conservée depuis Collection privée