Abstraction I, 1985.
Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée et datée en bas à droite. Acrylic on paper mounted on canvas, signed and dated lower right.
49.5 x 65 cm - 19 1/2 x 25 1/2 in.
Un certificat rédigé en date du 14 mai 2013 par Ching-Chao Chu, épouse de l’artiste et co-rédactrice du catalogue raisonnée de l’oeuvre en préparation, sera remis à l ‘acquéreur.
Provenance:
Acquis directement auprès de l’artiste.
Galerie Point Rouge, Paris, vers 1989-1990.
Collection privée.
Conservé depuis 1993.