Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Lot composé de deux éventails. - L'un, la feuille en soie noire peinte à la gouache et appliquée d'éléments de décor faits à base de liège, monture en bois, bélière, début Xxe siècle, Taille????? - l'autre, la feuille en soie noire oeinte d'un jeté de fleurs, monture en bois noirci, bélière, début XXe siècle, taille???