Lot composé de deux éventails.
- L'un, la feuille... Lot 14
Résultat :
Estimation :
- L'un, la feuille en soie noire peinte à la gouache et appliquée d'éléments de décor faits à base de liège, monture en bois, bélière, début Xxe siècle, Taille?????
- l'autre, la feuille en soie noire oeinte d'un jeté de fleurs, monture en bois noirci, bélière, début XXe siècle, taille???