Lot n° 37

Estimation :

RARE TOUR D'ÉPICES EN ARGENT Probablement Bohème, vers 1770 Richement décorée, comportant une horloge et marquée d'un poinçon de taxe de Prague du début du XIXème siècle. (manque). A rare silver spice tower. Probably bohemian, circa 1770 Early 19th century Prague tax mark. Nicely decorated with a clock. (minor loss) H_25 cm (9 4/5 in.)