GOBELET DE PESSAH EN ARGENT Augsbourg, milieu du XVIIIème siècle Maître orfèvre Franz Christoph Mäderl, actif entre 1729 et 1765. Inscription hébraïque datée de 1763. An Augsburg silver Passover Kiddush cup, mid 18th century, Dated in hebrew 1763 Maker's mark Franz Christoph Mäderl, active: 1729-1765. H_13 cm (5 1/5 in.)