RARE RELIURE EN ARGENT Pologne, première moitié XIXème siècle Décor d'oiseaux et de fl eurs stylisées. Inscription hébraïque: "Rivka fi lle de Leib Segal''. Cette reliure contient les prières pour Hoshanna Rabba, Venise 1753. A rare Polish silver binding, fi rst half of the 19th century Contains a prayer book for Hoshanna Raba, Venice, 1753. Decorated with birds and fl owers. Hebrew inscription: "Rivka, Leib Segal's daughter''. H_16,5 cm L_12 cm P_3 cm (6 1/2 x 4 2/3 x 1 1/5 in.)