TRÈS RARE ÉTUI DE ROULEAU D'ESTHER EN OR 14cts
Italie, Première moitié du XIXe siècle
L'étui est surmonté d'un lion.
Travail d'orfèvrerie d'une grande finesse.
A very rare and fine Italian golden gilt 14cts Esther scroll case, beginning of the 19th century
The scroll case is decorated with a lion.
L_18 cm (7 in.)