Belle montre bracelet d'homme en or 18 K, cadran ivoire 2 compteurs avec chiffres romains peints, indication du jour en anglais et de la date, phase de lune, lunette godronnée. Mouvement automatique signé, numéroté 270059. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal doré. - Poids brut: 44.70 g. Diam: 33 mm.