L'homme de Salonique fumant le chibouk Aquarelle sur traits de crayon, monogrammée en bas à droite. Titrée, située en bas à gauche Capelan Bey à Salonique en 1828. 36 x 27 cm (Petits trous de punaises aux angles, minuscules petites tâches)