Les Méharis. Eau-forte sur papier Japon. feuille 38 cm x 54 cm. Signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Bibliographie: Paul JOUVE, Vie et ?uvre par Felix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris2005 . Reproduit page 372