Cavalier Arabe devant une tente. 1911 Lithographie originale sur papier Japon. feuille 51cm x 66 cm. Signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste en bas à gauche. Cachet sec à la tête de panthère en bas à droite. Bibliographie: Paul JOUVE, Vie et ?uvre par Felix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris2005 . Reproduit pages 56 et 358