Lot n° 26

Estimation :

Bordure montante en lampas bleu et jaune tissé à disposition, fin du XVIe-début du XVIIe siècle. Rinceaux fleuris, paons, mascarons et dragons, frises de petites fleurs sur les côtés, (lacunes, usures, cachet d'inventaire). 63 x 42 cm et 51 x 44 cm