Lot n° 40

ROGI ANDRE 1905-1970

Estimation :

Pablo Picasso, Paris, 1936. Tirage argentique d'époque monté sur carton, signé à l'encre sur l'image, signé à l'encre sous l'image, signé à l'encre au dos. Encadré. Image: 39 x 29 cm; cadre: 58,5 x 48 cm Bibliographie Rogi André "Portraits", Editions du Regard, Paris, 1981, p.32. Un tirage similaire est conservé dans les collections de la Bibliothèque Nationale de France, Paris.