Manuscrit autographe signé PETIT POÈME EN LATIN Une page in-8 oblong (118 x 267mm), à l'encre noire Latin Verses Laetus erat, sperans in pectore, calledus ille, qui quondam e caelo praecipitatus erat, Le tunc inventurum alium monstrare volentem Oscar Wilde [il était heureux, il avait de l'espoir dans la poitrine, il était savant, celui qui fut un jour déchu. Il s'apprête maintenant à déployer ses ailes] [Nous remercions Madame Alice Morning pour sa précieuse aide]300