Un télégramme, et sept lettres autographes signées, adressées à Roger Marx MONTESQUIOU AU CRITIQUE D'ART ROGER MARX Un télégramme (une page in-8 sur papier bleu), et sept lettres in-8, aux encres brunes, bleues ou violettes. Quatre enveloppes ?Je vous dois une charmante soirée, autour d'un joli badinage à fleur de peau, à fleur de rêve, en l'honneur d'une figurine de Saxe spirituellement animée, de laquelle il serait trop regrettable de dire: ?point de lendemain? quand il s'agit de l'écouter et de l'applaudir?