Lot n° 336

D'Annunzio, Gabriele

Estimation :

Lettre autographe signée à Pierre Louÿs Rome, 29 janvier 1897 D'UN POÈTE À L'AUTRE 3 pages in-8 (210 x136mm), à l'encre noire, sur papier à en-tête imprimé ?Rome. Grand Hôtel?. Enveloppe conservée ?je veux vous exprimer ma reconnaissance profonde pour la joie que m'a donnée votre livre ardent et magnifique?. Ce livre est probablement Aphrodite paru en 1896