Lot n° 34

TAPIO WIRKKALA(1915-1985)

Résultat :
Estimation :

Kantarelli Vase Cristal à décor de fines stries verticales parallèles gravées. Signé à la pointe Tapio Wirkkala Iitala. Vaas Kristal versierd met fijn gegraveerde parallelle verticale strepen. Getekend Tapio Wirkkala Iitala. H.21 cm Ed. Iittala.