LE PONT SAINT-MICHEL À PARIS, vers 1904 Huile sur carton contrecollé sur panneau Signée en bas à gauche 22 X 28,5 CM Provenance : Ancienne collection Libaud Collection particulière, France Exposition: Vevey, Musée Jenisch, Utrillo, Modigliani, Utter, Valadon, du 2 juillet au 30 septembre 1955. Berne, Kunstmuseum, Utrillo, 1963, n° 2 Bibliographie : L'oeuvre complet de Maurice Utrillo, Paul Pétridès, Vol. I, référencé sous le n° 5 et reproduit page 59