PONT DE SISTERON, 1924 Huile sur toile Signée en bas à droite 81 X 100 CM Provenance : Ancienne Collection Paul Vienney, Paris Bibliographie : Herbin, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Geneviève Claisse, Les éditions du Grand-Pont, Lausanne, 1993, décrit et reproduit sous le n° 543 page 374