COUPLE, VERS 1920 Aquarelle et encre de Chine sur papier Porte le cachet du monogramme en bas à droite 17,5 X 25,5 CM Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Bonnard Inédits, Gilles Genty, Pierrette Vernon, Editions Cercle d'Art, 2003, Paris, décrit sous le n°70 et reproduit Un certificat de Monsieur Antoine Terrasse sera remis à l'acquéreur D'après Antoine terrasse, ce dessin est à rapprocher des Illustrations effectuées par Pierre Bonnard pour "Notes sur l'Amour" de Claude Anet